Законность включения платежа за установку металлических дверей в доме - ситуация и обсуждение

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, при сдаче дома застройщик сдал дом с деревянными входными дверьми в подъезд, УК заключила договор с подрядчиком на установку металлических дверей, затем якобы провела очно-заочное собрание собственниковов, на котором естественнено мы проголосовали ЗА, хотя меня даже там не было, и разделили на каждую квартиру по 1600 рублей. И теперь спустя 4 месяца этот платеж возник в выписке за квартплату, Скажите это законно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Все совершенно законно, если большинство собственников много квартирного дома проголосовали за это, ваше личное мнение никак на исход дела не влияет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил.

Тот факт, что вы не голосовали на собрании, еще не говорит о незаконности действий управляющей организации. Если собрание действительно было проведено, в нем приняло участие более 50% собственников и большинством голосов принято решение об установке двери, определена стоимость этих работ (либо способ определения такой стоимости), то вы обязаны исполнять решение такого собрания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Михаил

Если решило большинство на собрании то все должны жильцы выполнять.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Собрались менять входную дверь от застройщика - Управляющая Компания в прямом смысле запрещеает нам это делать. Мол портить будем единой облик этажа в доме бизнес класса. Но двери отвратительного качества за 5 тыс рублей. Заедает и плохо закрывается даже на этапе ремонта, речи быть не может ее оставлять. Выбрали дверь похожую но хорошего качества и сверху панель МДФ. на сколько правомерны действия УК? на что можно ссылаться? В договоре с УК только пункт что нельзя менять открытие двери и нельзя ставить вторую чтоб она выпирала на лестничную площадку и нельзя расширять проем. Спасибо ЗАРАНЕЕ!

Управляющая кампания срезала мне дверь в тамбуре, дверь была просто заменена с деревянной установленной застройщиком на железную, что можно сделать? СОБСТВЕННОСТИ ПОКА ЕЩЕ НЕТ, КЛЮЧИ ВЫДАЮТ ДЛЯ РЕМОНТА, ЗАСТРОЙЩИК НАХОДИТЬся в режиме банкротства., дом введен в эксплуатацию.

Добрый день) устанавливаю межкомнатные двери в новостройке, человек работает в подъезде на площадке (запил) , скажите это разрешено?

Написали заявление в УК на замену двери в подъезд на металическую (стоит деревянная), УК ссылаясь на ст. 145 ЖК РФ предлагает менять дверь за свой счёт. Законы ли действия УК?

Имеет ли право Управляющая Компания демонтировать тамбурную дверь на этаже многоквартирного дома, основываясь лишь на заявлении нескольких собственников соседних квартир? Тамбур находится в кармане на этаже, ничего не перегораживает коммукационного. В этом кармане лишь окно и батарея.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен ставить входную дверь в подъезд если нет управляющий компании и им жильцы дома решили сами скинуться на дверь, должна ли я скидываться если там не проживаю и не прописана но квартира переходит по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение