Законность включения платежа за установку металлических дверей в доме - ситуация и обсуждение

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, при сдаче дома застройщик сдал дом с деревянными входными дверьми в подъезд, УК заключила договор с подрядчиком на установку металлических дверей, затем якобы провела очно-заочное собрание собственниковов, на котором естественнено мы проголосовали ЗА, хотя меня даже там не было, и разделили на каждую квартиру по 1600 рублей. И теперь спустя 4 месяца этот платеж возник в выписке за квартплату, Скажите это законно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Все совершенно законно, если большинство собственников много квартирного дома проголосовали за это, ваше личное мнение никак на исход дела не влияет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Михаил.

Тот факт, что вы не голосовали на собрании, еще не говорит о незаконности действий управляющей организации. Если собрание действительно было проведено, в нем приняло участие более 50% собственников и большинством голосов принято решение об установке двери, определена стоимость этих работ (либо способ определения такой стоимости), то вы обязаны исполнять решение такого собрания.

Добрый день, уважаемый Михаил

Если решило большинство на собрании то все должны жильцы выполнять.

Удачи вам и вашим близким!