Можно ли получить налоговый вычет на квартиру, если собственником является несовершеннолетний ребенок?

• г. Ставрополь

Добрый день. Подскажите пожалуйста - могу ли я получить налоговый вычет на квартиру, если собственником квартиры является моя дочь - ей 5 лет. Можно ли использовать только часть налогового вычета с тем, чтобы в дальнейшем моя дочка могла получить оставшуюся часть? Дело в том, что я работаю на полставки и чтобы получить весь вычет в сумме 200 тысяч рублей мне понадобится почти 20 лет ( (

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете получить налоговый вычет. Только собственник вправе использовать право на налоговый вычет согласно НК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.