Банк уже три месяца не выдает справку о погашении кредита. Что делать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Пишите в банк претензию в письменной форме и требуйте предоставить вам справку, можете написать жалобу в Роспотребнадзор и Центробанк

Удачи Вам. Анна Титова.

Обратитесь в банк с письменным запросом на получение справки тогда в случае не предоставления они вам должны будут дать письменный ответ почему не дают справку.

В судебном порядке надо сразу признавать кредитные обязательства исполненными, при этом еще взыскать с банка судебные издержки и компенсацию морального вреда в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.