Нахожусь в браке, жена не даёт видеться с ребенком, что делать?

вопрос №13200639
прочитан 15 раз

Доброго времени суток! Если один из родителей препятствует нормальному общению с ребенком второму родителю, проживающему отдельно от него, то такой вопрос может быть решен через суд. Вам нужно подавать исковое об определении порядка общения с ребёнком.

Спасибо, теперь все ясно.

День добрый.

Немного не понятно, вы в браке с матерью ребенка или с другой женщиной?

Если вы вместе не живете, то платите ли вы алименты?

Если вы разведены и платите стабильно алименты то можно в судебном порядке обязать мать ребенка предоставлять вам возможность общаться с ребенком.

После уточнения смогу белее подробно ответить на ваш вопрос.

Добрый день, решить данный вопрос возможно только через суд, просто необходимо подать исковое зявление. И как правило добиться справедливости в этом вопросе не составляет особого труда. Так Семейный кодекс РФ прямо предоставляет вам возможность увидеться со своим ребенком, а так же требовать через суд предоставления такой возможности от бывшей супруги.

А без суда это как возможно? Ведь она не законно этому припятствует, я такой же родитель как и она! По факту что на сможет сделать если я приеду и заберу допустим ребенка, заявления на меня напишет, что она сможет сделать?

вопрос №13200678

Вы имеете такое же право заниматься воспитанием ребёнка, как и супруга. Можете забрать ребёнка в любое время, желательно уведомить супругу, если ее нет дома письменно, например, СМСкой.

Думайте в первую очередь о ребенке. Это ведь скандалы ругань и стресс для него. Да вы родитель и она родитель. Лучше через суд. Суд утвердит график и тогда уже спокойно сможете общаться, а если будут чинить препятствия, то сразу обращаться к участковому. Это уже будет нарушение судебного решения вашей бывшей супругой.

Павел, Вы отец, то есть такой же родитель, как и она. Права родителей в отношении ребенка равны. А сколько лет ребенку? Заявление писать без с мысленно, вы же отец!

А есть решение суда где указано с кем должен проживать ребенок? Если да, и там указанное, что с матерью, вы конечно же сможете забрать ребенка, но обернется для вас не самыми лучшими последствиями, конечно вас не посадят и даже штраф не дадут, но зачем вам эта нервотрепка, по этому лучше через суд, разрешить данный конфликт.

(текст отредактирован 22.09.2017 в 07:36)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X