Вопрос - Может ли работник детского сада быть принудительно привит против гриппа?

• г. Красноярск

Добрый день. Скажите пожалуйста работник детского сада Алёна. Могут ли меня принудительно заставить поставить прививку от гриппа? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут. Для этого перед вакцинацией предлагают родителям письменные согласия, в котором указывается так же и отказ. По-моему нужное надо просто подчеркнуть.

Спросить
Пожаловаться

Отказ от профилактической прививки против гриппа работником ОУ возможен только при наличии медицинских противопоказаний. Если нет противопоказаний, то отказаться не имеет права.

Согласно п. 12 Перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825, к данным работам относятся работы во всех типах и видах образовательных учреждений.

Спросить
Пожаловаться

Про ребёнка я знаю, что нужно согласие. А я сама работник детского сада и нас работников принудительно заставляют ставить прививки. Это законно?

Спросить
Пожаловаться

Работники образовательных учреждений, в том числе и детских садов, в обязательном порядке проходят вакцинацию от гриппа. За не прохождение вакцинации работодатель имеет право отстранить, и даже уволить с работы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Работаю в стоматологии асссистентом врача. Могут ли меня принудительно заставить ставить прививку от гриппа.

Я работник детского сада. Могу ли я отказатся от прививка от гриппа.

Может ли администрация детского сада заставить педагога ставить прививку от гриппа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли работники детского сада согласно национальному календарю прививок делать прививку от гриппа, в случае отказа имеет ли право работодатель уволить работника?

Вопрос у меня такой - могут ли не допустить до работы учителя, не сделавшего прививку от гриппа? Имеет ли право директор школы заставить сделать прививку в принудительном порядке? У меня иммунитет, я никогда не болею гриппом, зачем мне прививка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение