Ведь как я понимаю мы с мужем считаемся одной стороной в договоре, а застройщик в свою очередь другой.

• г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ на вопрос № 131962. Но я не совсем правильно поставила вопрос: имелось в виду не оплата за коммунальные услуги и т. д., а исполнение финансовых обязательств по договору долевого участия в строительстве жилья (квартиры). как в этом случае должна происходить оплата? Ведь как я понимаю мы с мужем считаемся одной стороной в договоре, а застройщик в свою очередь другой. Должны ли мы вместе производить оплату и соответственно приходный ордер будет выписан на нас обоих или это не существенно. И как потом на это посмотрит ГБР? зарегистрирует ли оно право собственности на нас двоих, если в финансовых документах будет указано, что платил кто-то один, а в договоре нас двое. Спасибо за ответ и с наступающим Вас, Новым годом!

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить оплату от двоих во избежание проблем.Но вы действительно должны быть указаны вместе в договоре.

Спасибо за поздравление и вас тоже с наступающим!