Обращение к консульству - необходима помощь для выезда из Узбекистана в связи с финансовыми трудностями

• г. Тюмень

Я грпжданинка узбекистан хотела написать обрашения консульства так как у меня маленкий ребёнок я не могу работать а муж меня оставил одну с ребёнком без денег я сижу уже 10 лень голодная хочу выехать узбекистан но не могу так как нету денег.

Ответы на вопрос (1):

Алеся, вы вправе обратиться в Посольство Узбекистана в г.Новосибирск о материальной помощи - хотя бы чтоб билеты обрели. Регион Тюменьской области обслуживает именно Посольство в Новосибирске. Но, поверьте моему опыту по работе с Посольством Узбекистана в Москве - это не реально на сегодня. Очень длительная процедура, большая бумажная волокита и всё это время вам надо находиться около Посольства, что в Вашем случае тоже не реально. Если ребенок родился в России, то для вывоза его с России вам потребуется в Посольстве получить сертификат для возвращения на родину. А обратиться Вы можете в Ген. Консульство Узбекистана в г.Новосибирск, ул.Ломоносова, д.55 "б" тел. (383) 246-04-85,246-04-84, тел. доверия МИД Узбекистана: +998 (71)233-28-28 и на эл.почту: info@uzembassy.ru или consul2011@inbox.ru