Необходимость уплаты налога при продаже гаража - изменение цены в договоре

• г. Владивосток

Добрый день, Когда покупал гараж писал в договоре купли продажи то что купил его за 20 т. р. через месяц продал его и в договоре указал сумму 100 т. р. нужно ли мне будет платить налог? Гараж был в собственности, оформлял через МФЦ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если кадастровая стоимость гаража ниже 250 тысяч руб, то в данном случае налог платить не нужно. Поэтому посмотрите внимательно стоимость гаража в кадастровом паспорте.