Возможные варианты заголовка:\n\n1. Незаконное занимание должности - рассматривается взыскание излишне выплаченной з/п\n2. Директор внешкольного центра без разрешения учредителя получала излишние выплаты\n3.

• г. Пермь

Директор центра внешкольной работы без приказа (разрешения) учредителя занимала 0,5 ставки педагога организатора не имея на это разрешения. Стоит или нет взыскивать с нее излишне выплаченную з/пл.?

Ответы на вопрос (5):

Светлана,

Стоит или нет взыскивать с нее излишне выплаченную з/пл.?

А на каком основании директору цента начислялась и выплачивалась данная заработная плата, уточните.

Здравствуйте.

Уточните - что значит занимала без разрешения? Она фактически исполняла обязанности и получала з.п? был ли приказ? Заключался ли трудовой договор. Вообще какое распоряжение о том что она должна выполнять эту функцию. И еще: как ей начисляли зарплату? Которую вы хотите взыскать?

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

В Вашей ситуации много нюансов, от которых зависит исход дела.

Если не было приказа, то это и не было оформлено внесением изменений в трудовой договор и должностную инструкцию? Если нет, то это ситуация усложняется. Отдавали з.п. на руки, не под роспись? Если да, то доказательства не в Вашу пользу. А если з.п. выдавалась под роспись, то указывалось ли, что это именно за ставку педагога организатора? Необходимо посмотреть имеющиеся документы по данному делу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Штатное расписание, приказа о разрешении занимать 0,5 ставки от учредителя не было

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

В Вашей ситуации много нюансов, от которых зависит исход дела.

Если не было приказа, то это и не было оформлено внесением изменений в трудовой договор и должностную инструкцию? Если нет, то это ситуация усложняется. Отдавали з.п. на руки, не под роспись? Если да, то доказательства не в Вашу пользу. А если з.п. выдавалась под роспись, то указывалось ли, что это именно за ставку педагога организатора? Необходимо посмотреть имеющиеся документы по данному делу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.