Образец доверенности от осужденного, чтобы забрать копию приговора?

• г. Иркутск

Образец доверенности от осужденного, чтобы забрать копию приговора?

Ответы на вопрос (1):

ДОВЕРЕННОСТЬ

Г. (дата выдачи-прописью)

Я, гр. ,

года рождения, место рождения: ,

гражданство: Российская Федерация, пол: мужской, паспорт , выданный

года, код подразделения -, зарегистрированного по месту жительства по адресу: ,

настоящей доверенностью уполномочиваю

гр. ,

года рождения, место рождения: г.

гражданство: Российская Федерация, пол: женский, паспорт , выданный ,

код подразделения -, зарегистрирована по месту жительства по адресу: ,

,

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в Невском суде Санкт-Петербурга суде отказали в выдаче копии приговора суда. Являюсь участником процесса. Ответили, что право на копию может возникнуть только по доверенности осужденного. На какой кодекс закон и статьи необходимо сослаться, чтобы выдали копию приговора суда?

Пожалуйсти образец заявление о предоставлении копий приговора и кассационного определения для жены осужденного.

Здравствуйте, могу ли я забрать в суде копию приговора? Если я являюсь девушкой осужденного?

Скажите пожалуйста, как правильно должно быть в таком случае:

По приговору изъятые у задержанного во время следствия вещи подлежит вернуть родственнику. При этом от родственника потребовалось предъявить не только заверенную судом копию приговора, но и были потребованны заверенная судом копия апелляционного определения, отксерокопированны паспорт родственника и свидетельство о рождении осужденного.

Вопросы:

1.Насколько правомерно снятие копий паспорта родственника и свидетельства о рождении осужденного, если в приговоре указано родство и фамилия этого родственника?

2.Действительно ли должны забираться заверенные судом копии приговора и апелляционного определения, а не отснятые с этих копий новые копии судебных решений?-дело в том, что заверенные судебные решения нужны для обжалования.

3.Действительно ли вопрос возврата вещей должен решаться следственным отделом, а не сам родственник с копией приговора и документами должен придти по месту нахождения этих вещей?

4.Действительно ли на решение о возврате вещей должно уйти 2-3 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопросы.

Моего знакомого осудили в феврале 2004 года, потом он подавал на кассацию, которая была рассмотрена в июне 2004 г., а теперь подал надзорную жалобу. Все это время он находится в СИЗО. При его задержании у него был сотовый телефон, который в настоящее время находится в РОВД в камере хранения. В процессе рассмотрения дела к делу прилагались распечатки переговоров по телефону в качестве каких-то доказательств.

В настоящее время телефон все также находится в РОВД. Знакомый попросил его забрать. В РОВД мне сказали, что для того, чтобы они выдали мне телефон, я должна представить им копию приговора суда, в котором будет указано о том, что телефон нужно вернуть. Когда я обратилась в суд с заявлением о выдачи копии приговора суда, председательствующий мне сказал, что я не имею права обращаться с такими заявлениями, так как я не родственница. Что для представления интересов осужденного я должна иметь доверенность. Я ему объяснила, что я его (осужденного) интересы не совсем представляю, я скорее представляю свои интересы, что мне копия приговора нужна только для того, чтобы обратиться с ней в РОВД, для того, чтобы забрать телефон.

Как я могу забрать телефон из РОВД? Если осужденный напишет мне доверенность, надлежащим образом заверенную администрацией СИЗО на выдачу мне телефона, имеют ли право в РОВД мне в этом отказать? Для чего им копия приговора, если в ней речь о телефоне вообще не идет.

В приговоре вообще про телефон ничего не сказано, для того чтобы получить телефон в РОВД, если в приговоре ничего о нем не сказано нужен ли какой-то другой документ от судьи или председательствующего?

Для того, чтобы получить копию приговора, я должна иметь доверенность от осужденного?

С уважением.

Марина.

Мне нужен образец заявления о выдаче копии приговора суда по уголовному делу. Я являюсь потерпевшим, приговор вступил в законную силу, теперь хочу подать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Суд был в другом городе, хочу написать заявление чтобы мне копию приговора прислали по почте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение