Как обезопасить ребенка от алкоголизма и наркотиков, если отец неизвестен и необходимость проведения времени с ним вызывает опасения?

• г. Иркутск

Ребенку 5 лет. с отцом не знаком. Не могу позволить, ч тоб ребенок уходил к отцу с пятницы по воскресенье к отцу. Т.к он употребляет алкоголь, курительные смеси, а доказать не могу-не стоит на учете в диспансере. Как защитить сына?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, судебное разбирательство уже идет по этому вопросу? Вам нужны доказательства такого поведения отца, обратитесь в опеку, настаивайте на том, чтобы общение с ребенком происходило в Вашем присутствии без ухода к отцу, элементарно не давать ему ребенка с ночевкой, пусть обращается в суд для решения данного вопроса. Выведите его на разговор через вайбер или смс например, что он употребляет курительные смеси и алкоголь, возможно проболтается, потом представите в суд эти диалоги.

Добрый день.

В данном случае необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением об установлении порядка общения с ребенком, и просить суд, чтобы он установил общение только в Вашем присутствии и только без ночевок.