Как восстановить прописку в Петербурге с дня рождения до 2004 года, чтобы стать в очередь на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Для того чтобы встать на очередь на жилье.. мне нужно восстановить прописку в Питере с дня рождения до 2004 года.. потом была прописка в области ленинградской.. мне сказали надо доказать.. свою прописку.. куда обратится необходимо.. как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы не правильно поняли. Для того, чтобы Вас поставили на жилищный учет Вам надо доказать, что Вы прожили постоянно в Санкт-Петербурге не менее 10-ти лет до обращения с заявлением о постановке на "очередь". Регистрация ("прописка") в Ленинградской области значения не имеет, это другой субъект.

Если Вы зарегистрированы в Ленинградской области, то на жилищный учет сможете встать там, по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас прописана в Питере уже 4 мес.. мы купили комнату.. и вместе со мной 2 детей... и хотим встать на очередь.. но от меня требуют доказать.. что я была прописана..10 лет в Питере.. я родилась и до 2004 года была прописана в Питере.. и я незнаю куда идти.. чтобы взять эти доказательства.. спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, все верно, вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт вашего проживания на территории Санкт-Петербурга более десяти лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Вам надо доказать, что Вы прожили в Санкт-Петербурге постоянно свыше 10-ти лет непосредственно перед обращением с заявлением о постановке на "очередь", а не когда-то давно.

Сведения о прежней регистрации можете получить в паспортных службах по месту регистрации. Или обратитесь в отдел вселения и учета ГУ ЖА того района, где были зарегистрированы и получите архивные справки формы 9.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота с 4 лет, была в интернате. Когда исполнилось 18 лет - сдала документы на получение жилья. В очереди почти два года (квартиру не предоставили). Что делать? Куда обращаться? Для того чтобы встать в очередь нужна была постоянная прописка (прописку сделала).

Женщина с пятью совершеннолетними детьми осталась без дома, прописки и регистрации. Случилось это давно, когда еще дети были несовершеннолетние! Было жилье и прописка, потом жилье сгорело и всех выписали в никуда. И до сих пор своего жилья, прописки и регистрации никто не имеет! Что можно сделать или куда написать, чтобы узнать, можно ли как-то получить жилье (хотя бы комнату для прописки) или встать в очередь на жилье! Спасибо.

Я прописан в Иркутской области, а живу и снимаю комнату в Санкт-Петербурге в не преватизированной квартире, для работы необходима постоянная прописка в Питере. В газетах много объявлений о предоставлении постоянной прописки. Подскажите, пожалуйста, как мне оформиться (легально), на постоянную прописку не имея собственного жилья.

Стою 30 лет на очереди на жилье в другом городе. Сколько нужно прожить в Питере, чтобы получить постоянную прописку и встать на очередь на получение жилья, ответьте, пожалуйста.

Здравия! Подскажите, куда можно подавать документы, чтобы встать в очередь на Доступное жилье (мне 29 лет, постоянно с рождения прописка в Лен. области)?

Когда меняю паспорт все ли прописки заносят в новый паспорт? Например: поменял паспорт в 2008, а прописка стояла в старом паспорте с 2002 года. Сейчас мне нужно для приватизации жилья доказать, что у меня была прописка с 2002. Куда обращаться в таком случае?

Могу ли я поменять свою фамилию на девичью моей мамы в ленинградской области, если у меня здесь нет ни прописки, ни регистрации (прописка в ивановской области)? если да,то что для этого нужно сделать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, прописан у родителей вместе со своей семьёй, жена и ребенок 5 лет, но там не живём а снимаем жилье. 5 лет назад подарил свою долю отцу, начал сейчас оформлять прописку при части, но мне отказали, сказали что прописка уже есть, расстояние от места прописки до в/ч 50 км. Что нужно сделать чтоб прописали и можно ли без прописки встать на очередь на служебное жилье?

Добрый день! Подскажите пожалуйста.

У меня следующий вопрос.

Мне нужна прописка для того чтобы встать на биржу труда, проживаю я в Екатеринбурге, а прописана в др. обл..

Мне нужно узнать подойдет ли временная прописка или нужна с постоянная. И еще, обязательно прописку нужно делать в этом городе где проживаю или можно по Свердловской области в любом др. городе.

За ранее спасибо.

Мы приехали семьёй:я, муж и дочь в Магаданскую область, снимаем жилье. Прописка у нас в Белгородской области. Не могу отдать ребёнка в сад так как требуют прописку. А возможности сделать эту прописку пока нет. В саду сказали что есть свободные места. Что делать? Куда обратиться? Имею ли я право отдать ребёнка в сад без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение