Как восстановить прописку в Петербурге с дня рождения до 2004 года, чтобы стать в очередь на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Для того чтобы встать на очередь на жилье.. мне нужно восстановить прописку в Питере с дня рождения до 2004 года.. потом была прописка в области ленинградской.. мне сказали надо доказать.. свою прописку.. куда обратится необходимо.. как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы не правильно поняли. Для того, чтобы Вас поставили на жилищный учет Вам надо доказать, что Вы прожили постоянно в Санкт-Петербурге не менее 10-ти лет до обращения с заявлением о постановке на "очередь". Регистрация ("прописка") в Ленинградской области значения не имеет, это другой субъект.

Если Вы зарегистрированы в Ленинградской области, то на жилищный учет сможете встать там, по месту регистрации.

Я сейчас прописана в Питере уже 4 мес.. мы купили комнату.. и вместе со мной 2 детей... и хотим встать на очередь.. но от меня требуют доказать.. что я была прописана..10 лет в Питере.. я родилась и до 2004 года была прописана в Питере.. и я незнаю куда идти.. чтобы взять эти доказательства.. спасибо.

Здравствуйте, все верно, вам необходимо обращаться в суд и устанавливать факт вашего проживания на территории Санкт-Петербурга более десяти лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам надо доказать, что Вы прожили в Санкт-Петербурге постоянно свыше 10-ти лет непосредственно перед обращением с заявлением о постановке на "очередь", а не когда-то давно.

Сведения о прежней регистрации можете получить в паспортных службах по месту регистрации. Или обратитесь в отдел вселения и учета ГУ ЖА того района, где были зарегистрированы и получите архивные справки формы 9.