Может ли человек сужимый быть председателем общественого совета города

• г. Олекминск

Может ли человек осужденный по ст 111 УК РФ (1997 г) по части 1.быть председателем общественного совета города.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Он может быть председателем общественного совета города, поскольку данная должность является общественной и не является должностью государственной или муниципальной службы.

Требования к председателю общественного совета города устанавливаются на местном уровне, поэтому узнавайте их у себя в администрации.