Может ли дочь продать или подарить жилье своей двоюродной сестре, если в нем проживает ее дядя-брат?

• г. Саратов

Может ли моя дочь продать (подарить) жилье своей двоюродной сестре, оценив его минимально, к примеру, за 1000 рублей. В квартире зарегистрирован и проживает мой брат, дядя моей дочери (продавца или дарителя) он же - отец двоюродной сестры (покупателя или одариваемой).

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Конечно же она может оформить договор дарения квартиры и поставить стоимость ниже рыночной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

При дарении имущества цена имущества не указывается и значения не имеет. При смене собственника зарегистрированные в квартире лица теряют право проживания, если новый собственник пожелает их выписать.