• г. Ижевск
Вопрос №13201069

Добрый день. У меня такой вопрос: моя мама работает в детском учреждении на ставке 1,24. 1 ставка помощником воспитателя, 0,24 ставки уборщиком здания детского сада. В данный момент у нее отобрали 0,24 ставки без ее согласия, и дали другому человеку, а она об этом вообще не знала. Можно ли так отобрать без ее согласия? И что с этим делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
22.09.2017, 09:08

здравствуйте!

Действия работодателя неправомерны. И она продолжала убираться? Раз Ваша мама не знала, то и не было оформлено никаких дополнительных соглашений к трудовому договору, я так понимаю? Если не было - это грубое нарушение. С жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
22.09.2017, 09:09

Ольга, добрый день!

Все зависит от ее условий трудового договора, как были оформлены эти 0,24, если они не были официально оформлены - то, к сожалению, у работодателя нет обязательств

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.09.2017, 09:10

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 74 ТК РФ

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Вопрос №13201124

Эти 0,24 ставки были официально оформлены, а расторгали без нее. целый месяц работала и не знала что у нее отобрали эту ставку, и не заплатили еще.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Нижний Новгород
22.09.2017, 09:16

Ольга, расторгнуть без нее не имели право. Это грубое нарушение ТК РФ. Она не уволилась еще? Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
22.09.2017, 09:17

Ольга, в таком случае, конечно, действия работодателя незаконны. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Все изменения должны быть согласованы и оформлены документально.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
30.09.2016, 04:11

Пишите жалобу в Роспотребнадзор для проверки законности договора ипотеки, нарушений в договоре уже масса

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
30.09.2016, 11:42

Безусловно, одна из сторон, не может без согласия дрйгой стороны вносить любые изменения в существенные условия договора, заключенные между сторонами. Размер процентной ставки и порядок его расчета относится к существенным условиям договора.

Все незаконные действия, приведшие к нарушению законных прав одной из сторон, могут быть обжалованы, признаны недействительными и отменены с момента их совершения.

Вам помог ответ?ДаНет

Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено.

Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Я работаю воспитателем в детском саду у меня 0,55 ставки воспитателя и ставка преподавателя иностранного языка. Руководство утверждает, что 1,55 ставки по закону не положено. Зарплата за ин.яз не начисляется и сказали что эти лишние 0,5 заберут в ставке тогда у меня будет 0,95 по ин.язу. Куда можно обратиться за разъяснением, о неправильном начислении зарплаты. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.11.2014, 19:12

http://онлайнинспекция.рф- федеральная служба труда. Нажимаете на раздел «сообщить о проблеме». По скорости это быстрее, чем письменно почтой или через канцелярию инспекции писать. Проблема решается в 80% случаев в течение нескольких дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста... законно ли то..что Я работаю в детском саду на ставку воспитателем... и меня хотят перевести на 0.5 ставки методиста... просто убрать со ставки воспитателя на 0.5 ставки методиста... а на моё место руководство хочет поставить человека... я вправе же отказаться и остаться на своей ставке?

Юрист г. Долгопрудный
26.12.2017, 16:55

Да, можете не соглашаться в предложением о иной работе, чем та, которая оговорена в трудовом договоре на настоящий момент.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке.

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

Юрист г. Владимир
09.12.2021, 00:24

Лариса, если повара второго не переводили на ставку, а доплачивают за совмещение, а другому не доплачивают, это не законно.

Но вы дали недостаточно информации. Нужно смотреть, были ли соответствующие приказы, расписывались ли вы в них, какие у вас обязанности по трудовому договору и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
09.12.2021, 00:24

Недовольные работники вправе не работать за того парня и требовать оплаты, если работу требуют!

Вам помог ответ?ДаНет

Распределение педагогической нагрузки в детском саду

Скажите, у нас в детском саду приняли на 0,5 ставки внешним совместителем музыкального руководителя из другого детского сада, где она работает нам 1.5 ставки. Мне заведующий отказала отдать эти вакантные 0,5 ставки, И у меня осталась моя 1 ставка. Законно это?

Юрист г. Ульяновск
06.12.2017, 21:36

Здравствуйте Ваш Работодатель вправе самостоятельно решать кого принять на эти полставки это его право выбора по трудовому законодательству Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
06.12.2017, 21:44

Здравствуйте. Видимо вы чем то не устроили заведующей, поэтому она приняла внешнего совместителя. Это не запрещено законом, никакого преимущества у вас нет. Хотя и не справедливо, наверное.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сада без моего согласия сократить мою ставку на 20 % и в случаи моего несогласия с сокращением ставки уволить меня?

Я работаю в детском саду в штате технического персонала. Может ли администрация дет. сада без моего согласия сократить мою ставку на 20 % и в случаи моего несогласия с сокращением ставки уволить меня? Ставка равна мин. зараб. Платы.

Юрист г. Барнаул
19.02.2015, 21:21

Может, но предупредив Вас об этом за два месяца. По истечении этого срока Вы либо соглашаетесь работать в новых условиях, либо трудовой договор прекращается.

Если это не соблюдено, Ваши права нарушены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Законны ли действия директора.

В учреждении культуры имеется ставка художественный руководитель. Я подала письменное заявление директору. Но получила устный отказ. На данной ставке работает человек по совместительству на пол ставки. Законны ли действия директора. Что мне делать.

Адвокат г. Абдулино
25.08.2015, 10:26

Здравствуйте! вы работаете в данном учреждении или желаете только поступить на работу ?

если на данной ставке есть человек - как же примут вас

вы вправе попросить письменный отказ и обжаловать. его при наличии оснований. в суд

Вам помог ответ?ДаНет

В 2012 г. была оформлена ипотека по ставке:Ставка рефинансирования ЦБ+ 3%.

В 2012 г. была оформлена ипотека по ставке:

Ставка рефинансирования ЦБ+ 3%. Ставка на тот момент составляла 8%.Потом произошло повышение ставки до 8.25%.Затем в 2013 г. ЦБ ввел понятие ключевой ставки. Проценты по данным ставкам никогда не совпадали. С 1.01.2016 ЦБ принял решение не устанавливать самостоятельное значение ставки рефинансирования, а прировнять ее к ключевой. Ключевая ставка на данный момент составляет 11%. То есть фактически произошло ухудшения моих материальных условий, и исчезла расчетная величина для договора ипотеки т.к. понятие ставки рефинансирования исчезло. О ключевой ставке в нем ничего не сказано, т.к. на момент заключения договора она не существовала.

Можно ли на этих параметрах оспорить увеличение ставки по ипотечному договору.

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
12.03.2016, 11:26

Здравствуйте. Если сможете рассчитать убытки на основе увеличения ставки и они окажутся [u]существенными[/u] - можете попробовать конечно.

Но вряд ли это приведет к успеху. Т.к. ставка в Вашем ипотечном кредите привязана к относительной, а не постоянной величине, и Вы были согласны на эти условия в момент подписания договора, а значит и все риски, связанные с этим Вы также брали на себя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
12.03.2016, 11:28

Здравствуйте. Пишите банку уведомление с предложением изменить условия договора, статья 450 ГК РФ. В случае отказа решайте вопрос в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

И может ли зарплата быть меньше прожиточного минимума?

Я работаю в струтурном подразделении, конкретно в детском саду, при этом моя зарплата за 1,5 ставки 7200. А в обычном саду ставка муз. рука. 10300. Вопрос: почему когда садам повышали ставку, нам не повысили, и кто устанавливает ставки для с.п. И может ли зарплата быть меньше прожиточного минимума?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
01.08.2015, 14:13

Меньше прожиточного ЗП быть не может К прокурору обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей,

Что будет, если узнают что заведующая детским садом приписывает в табеле себе кроме сиавки заведующей, ставку воспитателя логопедической группы, а методист приписывает к ставке методиста ставку воспитателя и воспитателя лого группы. Что им за это будет?

Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
11.01.2018, 12:28

Судя по содержанию вашего вопроса в действиях указанных вами лиц имеются признаки уголовно наказуемого деяния - мошенничества.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение