Как вернуть щенка после его отдачи и отказа нового владельца?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать? Ситуация такая. Отдала вчера щенка, по причине что был постоянно дома один. Проплакала всю ночь не могу без него решила что хочу забрать устроиться на другую работу чтоб было больше времени с ним бывать, но теперь новый хозяин говорит что не при каких условиях не отдаст мне моего щенка.

Ответы на вопрос (4):

Вы что глупите? Если Вы подарили щенка, то уже все, поезд ушел.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

""4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Добрый день) сможете вернуть щенка только, если новый хозяин этого захочет! Поговорите с ним, может он Вас поймёт! Всего Вам доброго!

Дело в том что отдавая щенка мы договаривались что он даст некоторую сумму за него, мы приехали отдавать его и он сказал что денег нет но 7 часов вечера я вам их пришлю. Но денег до сих пор так и нет. выходит он получил щенка обманным путем. Он конечно сказал что у него не получается переслать деньги он придумает что то и пришлет. Но так не чего и не прислал.

В таком случае обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, однако доказывать будет сложно, что новый хозяин собаки обещал вам какие-то деньги. Но ведь он может и заплатить деньги в любой момент, так что не факт, что вернет щенка.