Или придется ждать окончания периода ухода за ребенком?

Читайте также:
• г. Новосибирск
Вопрос №13201253

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 9 месяцев, скоро выхожу на неполный рабочий день, за прошлые года остались дни неиспользованного отпуска, могу ли я сейчас получить компенсацию за эти дни? или придется ждать окончания периода ухода за ребенком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
22.09.2017, 09:50

К сожалению, не можете получить компенсацию. Она выплачивается в двух случаях-1.при увольнении,

2.при использовании отпуска свыше 28 календарных дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сосногорск

Вопрос такой, могу ли я находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до лет, получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, за прошлый год осталось 24 дня неиспользованного очередного отпуска. Вопрос такой, могу ли я находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до лет, получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
13.11.2015, 14:55

Компенсация выплачивается только при увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Трудовой отпуск при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти раньше на 10 месяцев. Нужны деньги, могу ли я написать заявление на трудовой отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу или получить компенсацию за 2 года неиспользованного отпуска? Право на трудовой отпуск возникло еще до декретного.

Юрист г. Ульяновск
21.07.2017, 14:27

Здравствуйте Согласно трудового законодательства Российской Федерации вы по выходу из декрета можете уйти в отпуск и Также получить компенсацию за предыдущие неиспользованные отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2017, 14:27

Добрый день! Можете, если Вы его ранее не использовали перед выходом в декрет, пишите заявление на предоставления отпуска после выхода, отказать Вам не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Отпуск во время отпуска по уходу за ребенком и работая неполный рабочий день.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и работаю в этой же организации неполный рабочий день. (7 часов), с 2017 у меня остались не отгуленные 22 дня отпуска, могу ли я пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Если надо для этого прервать отпуск по уходу за ребенком, то интересует как будут начислять пособия когда я после отпуска опять напишу заявление в декрет и заявление на работу на неполный рабочий день.

Юрист г. Уфа
21.02.2018, 14:33

Вы можете пойти в очередной оплачиваемый отпуск, но для этого Вам необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. одновременное предоставление двух отпусков невозможно (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.01.2014 № 1). После окончания основного оплачиваемого отпуска вновь подать заявление на отпуск по уходу за ребенком. Но пособие по уходу за ребенком Вам выплачиваться не будет в период основного оплачиваемого отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декретного отпуска осталось 45 дней не использованного ежегодного отпуска. Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия. Работодатель настаивает выйти на единицу и сразу уйти в ежегодный отпуск.

Юрист г. Самара
23.11.2016, 20:52

Вы не сможете находясь в отпуске по уходу за ребёнком даже при этом работая, взять ежегодный отпуск. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
23.11.2016, 20:54

Здравствуйте! Вы можете сделать так, как предлагает работодатель-выйти на работу и сразу же оформить очередной отпуск. По окончании отпуска вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполное рабочее время.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Донской

На какие статьи трудового закона я могу ссылаться, если компенсация положена?

Работаю учителем. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком вышла работать на неполный рабочий день. Когда я отработала полный учебный год, то мне сказаали, что очередной отпуск мне не положен, так как я нахожусь уже в отпуске по уоду за ребёнком, и предложенили на летнее время опять уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Получается, что я проработала два года, не гуляя очередной отпуск. Сейчас я увольняюсь. (Моему ребёнку 3 года 4 сентября.) Могу ли я при увольнении рассчитывать на компесацию за неиспользованные отпуски? На какие статьи трудового закона я могу ссылаться, если компенсация положена?

Юрист г. Петрозаводск
25.08.2011, 20:19

Уважаемая Наталия !

В данном случае нужно сомтреть нормы (статьи) Трудового кодекса РФ, далее ТК, которые регулируют эти вопросы.

Так, согласно статьи 127 ТК при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Статья 121 ТК устанавливает исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска: в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, в к л ю ч а ю т с я:

- время фактической работы;

- время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

- время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

- время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

- время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Статья 256 ТК установила право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Такой отпуск может быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Как видно из статей 121, 256 ТК при нахождении женщины в отпуске по уходу за ребенком до достиженият им возраста трех лет, в т.ч. при работе во время такого отпуска на неполный рабочий день, право на оплачиваемый ежегодный отпуск в этом случае, к сожалению, не установлено Трудовым кодексом РФ.

Но может быть у Вас сохранился оплачиваемый отпуск или часть этого отпуска, который Вы не использовали до выхода в декретный отпуск ?

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Как правильно насчитывается компенсация?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, работадатель просит выйти раньше, я не могу, до окончания отпуска ещё 3,5 месяца, решила уволится. Заявление ещё не писала, до ухода в декрет, не отгуляла положенный отпуск. Как поступить, чтобы получить выплату за отпуск или компенсацию. Как правильно насчитывается компенсация?

Юрист г. Орск
14.12.2019, 10:26

Здравствуйте, Ирина.

Вы имеете право полностью использовать отпуск по уходу за ребенком, а работодатель не вправе настаивать на вашем выходе на работу раньше окончания такого отпуска. Смысл увольняться сейчас?

Для расчета дней неиспользованного очередного отпуска и итоговой суммы компенсации требуется более подробная информация (даты приема на работу и использованных отпусков, размер оплаты труда и пр.).

Вы можете обратиться за помощью к юристам вашего города на очную консультацию или заказать платную услугу у юристов данного сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Мне говорят что мне сначало нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком на 2 дня,

3 декабря я вышла на работу (отозвалась с отпуска по уходу за ребенком ему сейчас 2,5 года) на полные рабочие дни, и желаю 3,4,5 декабря отработать полные рабочие дни, но с 6 декабря хочу перевестись на неполный рабочий день. Мне говорят что мне сначало нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком на 2 дня, потом подъехать и написать заявления на неполные рабочие дни. Это правомерно?

Юрист г. Осинники
05.12.2018, 05:36

Добрый день.

Заявление на выход из декрета на неполный рабочий день действительно пишется лицом, находящимся в декретном отпуске на момент написания.

Больше сомнений вызывает отправка в декретный отпуск вновь, после выхода из него.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да,

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Юрист г. Москва
08.02.2016, 12:19

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.02.2016, 12:21

имеет право на отпуск.период считаете от даты приема до даты использования в предыдущем отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, у меня остались неиспользованные дни отпуска. Могу ли я взять компенсацию за неиспользованный отпуск на момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком?

Юрист г. Архангельск
29.03.2014, 11:11

Нет. Вы имеете право присоединить эти дни к окончанию отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить выплату к ежегодно оплачиваемому отпуску?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при этом работаю в образовательной организации неполный рабочий день, могу ли уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск за отработанный год после окончания декрета, и могу ли компенсировать денежной выплатой часть ежегодно оплачиваемого отпуска, например,20 дней, а остальные дни находиться в ежегодно оплачиваемом отпуске.

Юрист г. Казань
26.03.2016, 07:22

Добрый день! Компенсация выплачивается только при увольнении

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение