Ограничение полного отпуска в районе крайнего севера - допустимо ли ограничение раз в два года?

• г. Мурманск

Проживая в районе крайнего севера не могу получить полный отпуск (52 дня) каждый год. По утверждению руководства такой отпуск (полный) предоставляют раз в два года. Один год - 22-30 дней, и только на следующий год - 52. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не правомерно, вам обязаны предоставить полный отпуск в соответствии с нормами права трудового законодательсвта.

Добрый день! Нет конечно. Это неправомерно. Отпуск Вам должен предоставляться каждый год - 52 дня. Это предусмотрено нормами трудового кодекса. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.