Вопрос о выплатах по беременности и родам - какие положены, нужно ли расписываться для получения пособия через работу партнера

• г. Пермь

Добрый день! Я беременна вторым ребёнком, срок 16 недель, роды ожидаются в марте. Официально не трудоустроена, но работаю в компании с 2014 года. С молодым человеком живём вместе, расписываться не собираемся. Подскажите, какие выплаты положены по беременности и родам? Молодой человек официально трудоустроен. Имеет ли смысл пособие по родам получить через его работу? Или для этого нужно официально расписаться? Заранее спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ваш молодой человек не может получить пособие по беременности и родам, его может получить только работающая женщина

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Так как вы официально не трудоустроены, вы никаких пособий с работы не получите. Оформиться в декретный отпуск может ваш сожитель, для этого расписываться не нужно, ему достаточно признать отцовство.

Если вы официально не трудоустроены, то пособие по беременности и родам вам платить не будут, А после родов сможете получить пособие по уходу за ребенком через отдел социальной защиты населения.

Молодой человек вас не сможет получить пособие по беременности и родам по своему месту работы, поскольку это не предусмотрено законодательством, даже если вы будете в браке.

Если у вас брак не зарегистрирован официально то ваш молодой человек на своей работе ничего не сможет получить потому что юридически он вам никто если вы официально не трудоустроены то можете рассчитывать только на получение единовременного пособия при рождении ребенка его можете получить по линии соцзащиты-больше вы ни на что претендовать не сможете.