Вопрос о выплатах по беременности и родам - какие положены, нужно ли расписываться для получения пособия через работу партнера

• г. Пермь

Добрый день! Я беременна вторым ребёнком, срок 16 недель, роды ожидаются в марте. Официально не трудоустроена, но работаю в компании с 2014 года. С молодым человеком живём вместе, расписываться не собираемся. Подскажите, какие выплаты положены по беременности и родам? Молодой человек официально трудоустроен. Имеет ли смысл пособие по родам получить через его работу? Или для этого нужно официально расписаться? Заранее спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ваш молодой человек не может получить пособие по беременности и родам, его может получить только работающая женщина

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Так как вы официально не трудоустроены, вы никаких пособий с работы не получите. Оформиться в декретный отпуск может ваш сожитель, для этого расписываться не нужно, ему достаточно признать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Если вы официально не трудоустроены, то пособие по беременности и родам вам платить не будут, А после родов сможете получить пособие по уходу за ребенком через отдел социальной защиты населения.

Молодой человек вас не сможет получить пособие по беременности и родам по своему месту работы, поскольку это не предусмотрено законодательством, даже если вы будете в браке.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас брак не зарегистрирован официально то ваш молодой человек на своей работе ничего не сможет получить потому что юридически он вам никто если вы официально не трудоустроены то можете рассчитывать только на получение единовременного пособия при рождении ребенка его можете получить по линии соцзащиты-больше вы ни на что претендовать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

С марта 2014 года по март 2015 года я работала официально! С марта 2015 года по сегодняшний день работаю не официально, соответственно считаюсь безработной и не получу пособия по беременности и родам! Нахожусь сейчас на 8 неделе... Стоит ли мне устроиться на работу официально на данный момент? Получу ли я пособие по БиР, работая официально и повлияет ли как-нибудь моя прежняя работа на какие-либо выплаты?! Заранее спасибо!

Я планирую беременность, я студентка заочного отделения, официально не трудоустроена, работаю в частной организации, работодатель не собирается выдавать справку с места работы, муж тоже официально не трудоустроен. Какие пособия и как я могу получить? Заранее спасибо!

Молодой человек официально трудоустроен. Есть мать (официально не трудоустроена) 40 лет, 2 сестры - 11 и 5 лет. Есть ли возможность ему остаться служить в своем городе или в его окрестностях? Какие нужно для этого собрать справки. Заранее спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет с сентября 2013 по сентябрь 2016. Официально трудоустроена. В 2016 году собираюсь в декретный отпуск за вторым ребенком. При расчете пособия по беременности и родам можно ли взять 2011-2012 гг, как в первом случае? Заранее спасибо за ответ.

Я никогда не работала официально, трудовой нет. Сейчас беременна вторым ребёнком на 20 неделе, на учёт встала в 8 недель. С первой беременностью была студенткой, сейчас же не работаю вообще, а муж официально не трудоустроен. На какие гос выплаты по Беременности и родам мы можем притендовать и какие документы нужно будет подготовить?

Супруга беременна, не работает. Я трудоустроен. Могу ли получить вместо неё пособие по беременности и родам (140 дней)? И какие пособия/выплаты нам полагаются?

Благодарю.

Я официально трудоустроена в организации с ноября 2012 г. Заработная плата официальная. ДО ЭТОГО НЕ БЫЛА ТРУДОУСТРОЕНА С ИЮЛЯ 2008 Г.

В августе 2014 г. вышла в декрет. Пособие по беременности и родам начислили исходя из периода с ноября 2012 г. На данный момент ребенку 2 года.

8 декабря 2016 г. будет 30 недель очередной беременности, соответственно, нужно будет подавать заявление о новом отпуске по беременности.

В связи с этим 2 вопроса:

1. На какие года лучше сделать замену для максимального пособия по беременности и родам?

2. Положено ли мне будет пособие до 1,5 лет на второго ребенка (родится в феврале 2017 г.)? Если да, то в каком размере - аналогичном на первого ребенка или нет?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 1 г.8 мес.). Беременна вторым, рожать буду в 2017 году. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены? Оплатят ли мне больничный лист и пособие до 1,5 лет или положена только одна из этих выплат? Трудоустроена официально, стаж работы более 2 лет. Спасибо.

Я на данный момент беременна 3 ребенком. Могу ли я получать пособия по беременности и родам (а в дальнейшем и по уходу за ребенком) от соц защиты, при этом официальной трудоустроена. И какие пособия мне будут положены? Спасибо.

Мы с мужем живем в Ялте, я не трудоустроена а муж работает официально, ждем рождения первого ребенка в нашей семье! Подскажите какие выплаты и пособия мне положены по беременности и родам, и пособия для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение