Имеет ли право мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка.
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Если в жилом помещении, в котором зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, не проживает/не зарегистрирован его отец, а у матери ребенка нет жилья, то она может обратиться в суд с иском о признании за ней права временного, до совершеннолетия ребенка, пользования жилым помещением в котором зарегистрирован ребенок.
Спросить22.09.2017, 11:13,
г. Архангельск
Если только в судебном порядке с учетом сложившихся обстоятельств. А вообще, согласно Семейному кодексу РФ, не родители проживают с детьми, а дети с родителями.
Спросить22.09.2017, 11:17,
г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Если мать не является собственником данного жилого помещения, то это не дает ей право проживать в нем, на основании того, что, там прописан ее ребенок. Иное может быть установлено решением суда.