Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собственники долей в домовладении отказываются приватизировать землю

Уважаемые юристы! Собственники долей в домовладении отказываются приватизировать земельный участок к дому. Каким образом поступить, чтобы приватизировать хотя бы часть земли к фактически отделенной части дома?

вопрос №13201501
прочитан 14 раз

Добрый день.

К сожалению невозможно приватизировать часть земельного участка под многоквартирным домом, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Поэтому нужно как-то достигать согласия между всеми собственниками, Хотя по большому счёту оформлять эту землю в собственность и не нужно, поскольку всё равно она в совместном пользовании.

Спасибо, что проконсультировали!

• Здравствуйте,

Приватизировать земельный участок вы можете только совместно, если у вас долевая собственность в домовладении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Все зависит от того, чем вызван этот отказ, если просто вредничают, попробуйте обратиться в суд

Всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Оформляйте юридически вашу фактически отделенную часть дома в отдельную квартиру, уходите от долевой собственности на дом, а затем землю. Но ко всему этому должны быть в наличии законные основания.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, если вы не достигните согласия с собоственниками то приватизировать земельный участок у вас не получится. Я предполагаю что все сособственниаи не согласны с размером долей, так как сложился порядок пользования земельным участком. Приватизирует в соответствии с долями в домовладении, а потом в судебном порядке определяйте порядок пользования, либо делайте реальный раздел.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, кировская коллегия адвокатов, Г. Курск, Ул. М. Горького, д. 50, офис 5.

Спасибо за понятный ответ!

Дольщики, извините, ушлые и не понимают смысла в приватизации... Можно как-то выделить часть доли из домовладения и зарегистрировать ее в праве своей собственности, после чего приватизировать земельный участок к нему?

вопрос №13201579

Добрый день!

Выделить в натуре землю вы не сможете, но свою долю земельного участка исходя из доли домо владения через суд оформить сможете

Всего хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X