Собственники долей в домовладении отказываются приватизировать земельный участок к дому - Как приватизировать часть земли к фактически отделенной части дома?

• г. Курск

Уважаемые юристы! Собственники долей в домовладении отказываются приватизировать земельный участок к дому. Каким образом поступить, чтобы приватизировать хотя бы часть земли к фактически отделенной части дома?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

К сожалению невозможно приватизировать часть земельного участка под многоквартирным домом, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Поэтому нужно как-то достигать согласия между всеми собственниками, Хотя по большому счёту оформлять эту землю в собственность и не нужно, поскольку всё равно она в совместном пользовании.

• Здравствуйте,

Приватизировать земельный участок вы можете только совместно, если у вас долевая собственность в домовладении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Все зависит от того, чем вызван этот отказ, если просто вредничают, попробуйте обратиться в суд

Всего хорошего.

Оформляйте юридически вашу фактически отделенную часть дома в отдельную квартиру, уходите от долевой собственности на дом, а затем землю. Но ко всему этому должны быть в наличии законные основания.

Здравствуйте, если вы не достигните согласия с собоственниками то приватизировать земельный участок у вас не получится. Я предполагаю что все сособственниаи не согласны с размером долей, так как сложился порядок пользования земельным участком. Приватизирует в соответствии с долями в домовладении, а потом в судебном порядке определяйте порядок пользования, либо делайте реальный раздел.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, кировская коллегия адвокатов, Г. Курск, Ул. М. Горького, д. 50, офис 5.

Дольщики, извините, ушлые и не понимают смысла в приватизации... Можно как-то выделить часть доли из домовладения и зарегистрировать ее в праве своей собственности, после чего приватизировать земельный участок к нему?

Добрый день!

Выделить в натуре землю вы не сможете, но свою долю земельного участка исходя из доли домо владения через суд оформить сможете

Всего хорошего.