Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Предоплата в интернет-магазинеЗдравствуйте.

Предоплата в интернет-магазине

Здравствуйте. Сделала заказ в интернет магазине и внесла 100 процентную предоплату товара по безналу. В тот же день хотела отказаться, но магазин написал, что не могу и сослался на публичный договор оферты на сайте. "Вы можете отказаться от приобретения заказанного вами товара вплоть до момента отправки заказа в курьерскую службу, в транспортную компанию, на почту РФ,если заказ не был оформлен по предварительной оплате и оплачен."Правомерны ли такие условия? И могу ли я как-то вернуть деньги?

вопрос №13201502
прочитан 6 раз

В соответствии с п. 4. Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от товара.

Цитата:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.. Пишите продавцу сообщение и претензию, что хотите отказаться от оплаченного товара. Вы не вправе отказаться от товара только если его использование возможно только Вами, т. Е он изготовлен специально для вас

Спасибо за дельный совет!

Такие условия являются незаконными, поскольку в соответствии с законом О защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от товара, заказанного дистанционным путем в любое время до его получения, а также в течение 7 дней со дня его получения.

Поэтому если не возвращают деньги добровольно, придётся обращаться в суд и взыскивать их принудительно

Спасибо за полезный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X