Новичок в аварии на перекрестке - чего ожидать и как узнать о возможных последствиях?

• г. Саки

Я новичок. Сегодня, на перекрестке, подъезжая, задела рядом стоящую чужую машину слева. Был легкий щелчок. За рулем чужой машины была женщина, она подъехала и что-то кричала из машины. Я так же из машины извинилась. Она быстро уехала налево, а я поехала прямо. Растерялась и не посмотрела, поехала она дальше или остановилась после поворота. Сейчас понимаю, что надо было остановиться за перекрестком и посмотреть, остановилась ли она. Позже уже поняла, что задела её зеркало своим зеркалом и увидела, что на пластике маленькая потертость (не знаю моя или от предыдущего владельца), зеркало повернуто. Чего теперь ждать? Если женщина обратится в ГИБДД, то через какое время я это узнаю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы покинули место ДТП

Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.

Об этом вы узнаете в кратчайшее время.

Добрый день, Татьяна!

Если потерпевшая сообщила в гибдд Ваш гос/рег номер, то Ваш автомобиль будет объявлен в розыск. Собственника авто будут вызывать в гаи. Поэтому, максимум в течение 2-х недель Вы уже все узнаете.

Вам грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет по ч.2 ст. 12.27 коап, тк административный арест по данной статье применяется крайне редко.

Кратчайшее время - это сколько дней? Могу ли я сама где-то посмотреть, обращалась ли женщина куда-нибудь?

Посмотреть сами не можете, если обращалась, по номерам автомобиля будет установлен собственник ТС, в течение месяца могут найти и вызвать в ГИБДД.