В течении какого времени судебные приставы должны вернуть детские пособия после снятия ареста.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В действующем законодательстве нет точного ответа по этому вопросу. Однако можно в данном случае применить нормы, касающиеся возврата денег, удержанных приставами в большем, чем требуется, размере (10 суток).

Также в ГК РФ есть норма, согласно которой при отсутствии в обязательстве точного срока исполнения действовать должно общее правило – 7 дней с момента получения требования о возврате денег.