Как написать заявление на замену утерянного водительского удостоверения после окончания срока годности. Опыт региона Ленинградской области.

• г. Великий Новгород

Утеряно водительское удостоверение, срок годности закончился, всё в один день. На что мне писать заявление, на утерю или на замену? Регион Ленинградская область.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите заявление на утрату, поскольку для замены вы не можете предоставить Водительское удостоверение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, пишите на утерю, так как вы же не сможете предоставить оригинал и копию удостоверения и к документам приложите мед справку-подать на замену прав можно через мфц, тогда и срок выданного удостоверения будет 10 лет.

На утерю медсправка не нужна, судя по заполнению заявления через госуслуги? Без медсправки выдадут на 10 лет?

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае при окончании срока действия прав, вы обязаны пройти медицинскую комиссию.

Да на утерю мед справка не нужна, но тогда при замене удостоверения вам выдадут со сроком действия как в старом, а если прилагаете мед справку то на 10 лет вперед, берете в гибдд справку о том что водительское утеряно и подаете в мфц вместе с мед справкой.