Как написать заявление на замену утерянного водительского удостоверения после окончания срока годности. Опыт региона Ленинградской области.

• г. Великий Новгород

Утеряно водительское удостоверение, срок годности закончился, всё в один день. На что мне писать заявление, на утерю или на замену? Регион Ленинградская область.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите заявление на утрату, поскольку для замены вы не можете предоставить Водительское удостоверение.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите на утерю, так как вы же не сможете предоставить оригинал и копию удостоверения и к документам приложите мед справку-подать на замену прав можно через мфц, тогда и срок выданного удостоверения будет 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

На утерю медсправка не нужна, судя по заполнению заявления через госуслуги? Без медсправки выдадут на 10 лет?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном случае при окончании срока действия прав, вы обязаны пройти медицинскую комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Да на утерю мед справка не нужна, но тогда при замене удостоверения вам выдадут со сроком действия как в старом, а если прилагаете мед справку то на 10 лет вперед, берете в гибдд справку о том что водительское утеряно и подаете в мфц вместе с мед справкой.

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

У меня закончился срок лишения водительского удостоверения по суду. Я обратилясь в

ГИБДД за возвратом, но мое водительское удостоверение утеряно сотрудниками,

сейчас они мне предлагают писать заявление по утере и восстанавливать за свой счет.

Какие мои действия в этом случае? Спасибо.

Меня лишили водительского удостоверения и срок исчисления не начался, по сколько водительское было утеряно. Я написал заявление на утерю, его передали по месту прописки (проживаю я в Московской области, отправили в Челябинскую область) но мое водительское не было подано в розыск, сейчас срок прошёл и я не могу вернуть водительское, подскажите что мне делать?

Состояние делоопроизводства: начало течения срока лишения. Водительское удостоверение не сдавал тк. было утеренно. Но написал заявление об утере. Скажите пожалуйста срок пошел или нет.

Я лишён водительского удостоверения но оно утеряно заявление об утере написано срок лишения исчисляется сейчас я нашёл водительское удостоверение если я его верну не пойдёт ли у меня срок заново?

Меня лишили водительского удостоверения. Срок лишения закончился полгода назад, и срок самого удостоверения тоже закончен год назад. Какие справки мне нужны что бы забрать с гаи водительское удостоверение и для замены удостоверения?

Я Дима меня в 2011 году было лешения водительское удостоверение и по истечению срока действия лешения я обратился в ГИББД г.брянска что бы забрать водительское удостоверение но мне говорят что оно утеряно иди в ГИББД и востонови как утеря я так и сделал востоновил как утеря но спустя 6 лет оказывается что я вишу в базе данных ГИББД Как Лешонный водительского удостоверения как быть куда обратиться что делать кому писать как правильно писать заявление подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня водительское удостоверение выданное в 1989 году, срок действия закончился, что мне нужно для замены на водительское удостоверение нового образца?

, если у меня временное водительское удостоверение, а суда за нарушение еще не было, срок действия водительского удостоверения закончился как 2 дня?

Закончился срок водительских прав, к тому же сама карточка утерена... нужна замена прав... в такой ситуации, будут ли какие санкции, штрафы за утерю прав?

Мой вопрос не только про утерю прав, но и ньюанс... закончился срок действия прав! По этой причине замена прав будет... а утеря, как дополнительный ньюанс!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение