Гражданский муж умер более 10 лет, могу ли я щас подать в суд на потерю кормильца? Так как ребенку 11 лет и он нуждается в помощи.

• г. Ставрополь

Гражданский муж умер более 10 лет, могу ли я щас подать в суд на потерю кормильца? Так как ребенку 11 лет и он нуждаеца в помощи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если данный мужчина официально является отцом вашего ребёнка, то можете обратиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если отцовство было установлено, то можете.

Если отцовство не было установлено, то для начала надо его установить в судебном порядке.

Здравствуйте вы конечно можете подать исковое заявление по потери кормильца в районный суд. ну есть много нюансов, такие как умерший официально являлся отцом, если нет то с начало необходимо установить факт отцовства. Обращайтесь, поможем.