Потоп в квартирах - проблемы с водопроводом и требования соседей

• г. Балашиха

Отключали воду ребёнок включил кран и перепутал в какую сторону выключать ушли гулять пришли а там потоп протопили 3 квартиры в одной квартире обои просто ужасные все сальные какбуто 300 лет не меняли во второй квартире нечего невидно кроме кухни ну а в третий даже непмонятно там тоже очень старые обои и похоже на давнийшие разводы и они сами говорят что их уже протапливали с девятого этажа... ещё такой вопрос они говорят давайте нам денег мы сами ремонт сделаем а мы им говорим у нас таких денег нет давайте мы вам сами сделаем а просят они в каждой квартире по 30 тыс руб. буду благодарен подскажите чего делать. С уважением николай!

Ответы на вопрос (2):

Пусть подают в суд. В качестве соответчика привлекайте эксплуатирующую организацию. Почему отключали воду, было ли объявление о сроке отключения и заранее вывешанное. В данном случае можно возложить вину на организацию. Акты не подписывайте, если будет экспертиза по оценке ущерба, обязательно присутствуйте и укажите на протечки, а так же на отсутствие ремонта в квартирах свыше 5 лет.

Тут есть несколько вариантов. Вы можете, в частности, настаивать на самостоятельном устранении ущерба.