Как исправить ошибку в паспорте после смены фамилии по браку?

• г. Краснодар

Здравствуйте, при смене фамилии (по браку), подала на замену паспорта. Получила паспорт, нашла ошибку на странице "семейное положение": в имени вместо Михаил впечатали Михайл. Мужу планируем делать РВП. Что делать? Подавать исправление?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Надо подавать на исправление. Должен исправить тот орган, который допустил ошибку. Причем совершенно бесплатно. Удачи!

Да, Вам надо обратиться либо обратно к органу, выдавшему этот паспорт для устранения нарушения, если откажут, то в суд, но это дольше.