Может ли меня выписать из дома без моего присутствия?

• г. Казань

Могут ли меня выписать из дома без меня. Сестра продает дом в котором я прописан и мне нужно выписаться от туда, а я нахожусь далеко и ехать туда у меня нету времени. Она говорит что без моего присутствия выписать не может.

Ответы на вопрос (8):

Все верно, без вашего присутствия только через суд, а это займет не менее 3 месяцев на всю процедуру. Всего Вам доброго и удачи!

Алексей, добрый день!

Возможно автоматическое снятие Вас с учета при постоянной регистрации по другому адресу, так же возможно снять с регистрационного учета по решению суда.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Для снятия с регистрационного учета необходимо личное присутствие гражданина. В противном случае вашей сестре придется обращаться в суд с исковым заявлением о снятии его с регистрационного учета. По времени займет 3-5 месяцев.

Алексей. Добрый день. Сестре придется подавать в суд исковое заявление об устранении препятствий пользования своим имуществом. Это немного денег и месяца три-четыре.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Ваша сестра, либо новый собственник дома имеют право Вас снять с регистрации и выселить, но только в судебном порядке, по времени займет пару месяцев, можно обойтись одним судебным заседанием, если Вы признаете исковые требования.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru