Как оформить временную регистрацию беженцам из Украины в Новороссийске без договора найма жилья?

• г. Краснодар

Я собственник жилья в Новороссийске и хочу сделать временную регистрацию беженцам из Украины 2-м несовершеннолетним детям и 2-м их родителям. Что является в данном случае основанием для регистрации этих граждан? Обязательно ли в ФМС представлять от меня-собственника жилья договор найма жилого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно. Основанием для регистрации по месту пребывания иностранных граждан и является договор найма жилого помещения. Вы как принимающая сторона должны подать в миграционную службу заявление о их регистрации.

Не только договор но и уведомление заполнить о том что именно по вашему адресу указанному в договоре данные граждане и будут проживать.