Долги на ФССП и возможность ареста доли в квартире - вопросы и решения

• г. Тверь

Добрый день.

У мужа на ФССП долги на сумму около 800 000 руб по различным исп. пр-вам. Он является дольщиком в 3 к кв-ре (1/3), на сегодняшний день стоимость его доли на рынке приблизительно равна сумме долга. До недавнего времени эта кв-ра являлась единственным жильем, но недавно мы купили комнату на материнс. Капитал, где у мужа есть доля в 5%. Судя по всему, приставы пока не знают про эту долю.

Вопросы:

1) Как я понимаю 3 к кв-ра уже не является единственным жильем и его долю могут арестовать?

2) А если он сейчас оформит дарственную на меня, то договор дарения не смогут признать ничтожным?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

1. ДОЛЮ арестовать могут - но реально реализовать другим лицам - НИКОГДА.

2. ЕСли оформит договор дврения на вас - НЕТ ОСНОВАНИЯ ПРИЗНАВАТЬ ЕГО НИЧТОЖНЫМ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО