Сын и его семья проживают в другой квартире, но получают льготы по капитальному ремонту, хотя прописаны в моей квартире.

• г. Знаменск

Сын с семьёй прописаны в моей квартире, но проживают в квартире, подаренной сыну его бабушкой. Льготы по оплате капремонта мне, одиноко проживающей, но прописавшей когда-то семью сына, не положены?

Ответы на вопрос (1):

Льгота по капитальному ремонту положены не всем категориям, а тем категориям кто указан в постановлении субъекта федерации и это как правило одиноко проживающие собственники жилья старше определенного возраста. В большинстве субъектов воспользоваться льготой можно только полностью оплатив капремонт и только подав потом заявление на возврат платежа полностью или в части. В вашей ситуации сыну выписаться и возможно вы право приобретете.