Как оформить автомобиль после смерти отца - оформить на мать или оформить договор купли-продажи от матери дочери?

• г. Уссурийск

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомых в семье умер отец. На нем числилось авто. Жена его унаследовала имущество, теперь дочь хочет оформить авто на себя, надо ли сначала оформить в гаи авто на мать, или можно сразу оформить договор купли продажи от матери дочери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начало мать должна оформить транспортное средство на себя в ГИБДД. а затем сможет заключить договор купли-продажи или дарения и оформить на дочь.

Здравствуйте! Если мать не будет участником дорожного движения, не будет его использовать, то регистрировать автомобиль на себя в ГИБДД не нужно.