Наниматель квартиры с протечкой водонагревателя - доказывая свою невиновность в претензиях хозяина пострадавшей квартиры

• г. Москва

В квартире, которая сдается по договору найма, произошла протечка водонагревателя, который не был перекрыт после использования. В результате которой пострадала квартира этажом ниже. В договоре есть пункт... наниматель обязан устранять последствия аварий, произошедших по вине нанимателя...

Хозяин пострадавшей квартиры предъявляет имущественные претензии мне, собственнице этой квартиры.

Каковы должны быть мои действия, смогу ли я доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (6):

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.