Проблема с отказом от доли в квартире и невыплатой разницы - как разрешить ситуацию?

• г. Самара

Добрый день. Ситуация такая, в мае прошлого года умер отец моего мужа, а мать через пол года попросила добровольно отказаться от доли в квартире, сказав что хочет менять ее на меньшую квартиру и что бы не вызывать моего мужа для продажи, так как живем в другом городе ему нужно просто добровольно отказаться, и выслать отказ почтой. А с продажы она сказала что поделит пополам разницу между двумя сыновьями. В и тоге продажа картиры состоялсь, и мать разницу от продажы квартиры не дает не чего. Якобы денег нет у нее. Возможно ли как то разрешить эту ситуацию? И как поступить мужу в этой ситуации? Так как от своих слов мать тепрь отказываеться, и горит что не чего не обещала.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Вы отказались от доли и теперь сделать уже вряд ли что-то можно.

Надо было конечно же не отказываться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ну мама просто с сыновьями обошлась "по свински". К сожалению сделать ничего нельзя.

Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.