Трудовые пенсии в оренбурге

• г. Оренбург

Моя мама на пенсии, трудовой стаж 38 лет. Мы проживаем в Оренбурге. Имеет ли мама право на звание Ветеран труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Юлия!

Законом от 19.12.2005 г. № 163-ФЗ было внесено дополнение в статью 7 Закона

«О ветеранах». Теперь регионы получили возможность сами определять категории граждан, которые вправе претендовать на звание ветерана труда и полагающиеся к нему льготы. Информацию о том, какой закон принят в вашей области или крае о ветеранах труда можно получить в территориальном органе соцзащиты.

Для начала Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства .

В разных регионах этот вопрос решается по- разному.