Права мужа на улучшение жилья с учетом семейных обстоятельств

• г. Москва

Мой муж и его сестра в 1988 году остались сиротами в возрасте 11 лет было ему над ними взял опекунство старший брат в связи с чем остались проживать в ветхой 2-х комнатной квартире с печным отоплением своих родителей в количестве 6 человек на тот момент опекун имел право на улучшение жилья но ввиду незнания законов не сделал этого. Сейчас этот дом попал в программу ветхого жилья имеет ли сейчас мой муж право на улучшение жилья.

Ответы на вопрос (2):

Если жильё муниципальное и ваш муж прописан в этой квартире, то он имеет право на получение жилья. Статья 89 жилищного кодекса рф.

Он имеет на это право, если он зарегистрирован в этой квартире

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.