Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья без кредитов и займов, если ребенку нет трех лет?

• г. Астрахань

Добрый день! Хочу приобрести жильё без кредитов и займов, есть личные сбережения могу ли я добавить к тем средствам мат капитал и приобрести жильё? Ребёнку нет трёх лет.

Ответы на вопрос (2):

Пока ребёнок не достигнет возраста трех лет, то только с использованием ипотечных средств сможете купить жилье. Поэтому придётся ждать до трех лет.

До трёх лет ребёнку материнским капиталом можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Иначе придётся ждать