Возможно ли уволиться без отработки двухнедельного срока и как это обосновать - ситуация молодой мамы-одиночки, желающей сменить работу.

• г. Саратов

Добрый день! Прошу помочь. Моя дочь мать-одиночка и хочет поменять место работы. Может ли она уволиться, не отрабатывая две недели? Чем это аргументировать? Или как можно обойти обязательную отработку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет у вашей дочери такого права, а решает это только работодатель. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Уволиться раньше можно только с согласия работодателя. . Статья 80 трудового кодекса