Возможно ли оформить права собственности на дом, стоящий на земельном участке, если документы о доме и кадастровый учет уже есть?

• г. Курск

Здравствуйте! У Меня есть земельный участок права собственности есть. На земле стоит дом не оформленный. Есть документ о том что дом стоит на кадастровом учете. Могу ли я с этими документами оформить права собственности на дом. Или нужны еще документы если да то какие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужен техплан на домовладение. И со свидетельством о собственности на землю и кадастровым паспортом или выпиской - обращаться в росреестр.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Можете оформить дом в собственности по дачной амнистии-без техплана, техпаспорта и тп, просто заполнив соответствующую декларацию и сдав ее на регистрацию в росреестр.