Возможно ли оформить права собственности на дом, стоящий на земельном участке, если документы о доме и кадастровый учет уже есть?

• г. Курск

Здравствуйте! У Меня есть земельный участок права собственности есть. На земле стоит дом не оформленный. Есть документ о том что дом стоит на кадастровом учете. Могу ли я с этими документами оформить права собственности на дом. Или нужны еще документы если да то какие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужен техплан на домовладение. И со свидетельством о собственности на землю и кадастровым паспортом или выпиской - обращаться в росреестр.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Можете оформить дом в собственности по дачной амнистии-без техплана, техпаспорта и тп, просто заполнив соответствующую декларацию и сдав ее на регистрацию в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У Меня есть земельный участок права собственности есть. На земле стоит дом не оформленный. Есть документ о том что дом стоит на кадастровом учете. Могу ли я с этими документами оформить права собственности на дом. Или нужны еще документы если да то какие. И где можно оформить.

Земельный участок стоит на кадастровом учете. Есть свидетельство о государственной регистрации права на землю. Хотят поделить участок. Нужны ли какие то дополнительные документы для этого.

Хочу оформить землю в собственность. Участок передавался в бессрочное пользование под строительство дома в 1956 г, дом был построен (г. Тула). Сейчас на руках договор о передаче участка, свид. О праве собственности на дом, архивная справка на участок из БТИ. На кадастровом учете земля, скорее всего, не стоит - кадастрового паспорта нет. Куда с этим теперь идти, нужны ли еще какие документы? Спасибо.

Какие документы необходимо приложить к заявлению в суд об установлении факта владения умершим земельным участком, включении его в наследственную массу и признании права собственности на земельный участок за наследником, если наследодатель не получил свидетельство о праве собственности на землю и участок не стоит на кадастровом учете.

Отказ нотариуса.

При вступлении в наследство оказалось, что:

- Есть право устанавливающие документы на землю

(Во владение землёй я уже вступила и получила Свидетельство о праве собственности на землю.).

Утеряно Свидетельство о праве собственности на дом (без возможности его восстановить каким-либо путем), который стоит на земле, оформленной в мою собственность.

- какие документы нужны нотариусу, ведущему это дело, для выдачи Отказа?

- какие право устанавливающие документы регламентируют эту процедуру?

Заранее благодарна, Наталия.

20.03.2016

У гражданского мужа есть ордер на дом но земельный участок на котором стоит дом не в собственности, куда нужно обратиться чтоб оформить землю в собственность и какие нужны для этого документы и справки?

Как приватизировать земельный придомовой земельный участок частного дома. Дом куплен мной 6 лет назад. Дом и земля под домом зарегистрированы в частную собственность. Придомовой земельный участок 5 соток-в аренде до 2014 года. В земельном отделе администрации города говорят, что лучше землю арендовать, а не оформлять в собственность. Но я хочу оформить право собственности на землю. Как это сделать? С чего начать? Какие документы нужны нужны для приватизации? Сколько будет стоить все оформление права собственности? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, оформленный в собственность, есть свидетельство собственности, кадастровый номер, но нет чётких границ (координат участка). Могу ли я с этими документами продать участок, или нужно сначала уточнять границы?

Мой вопрос.

Здравствуйте! На дом участок есть договор купли продажи 1996 года. Какие действия нужно предпринять и какие документы получить для продажи данного обьекта недвижимости?

Ответ юриста:

Здравствуйте. У вас должны быть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на дом и земельный участок-если у вас их нет, то необходимо их сначала оформить в Кадастровой палате.

Еще вопрос: свидетельства на собственность и кадасторового паспорта нет. Договор купли продажи просрочен, нужно его восстановить через суд, а потом получать документы на собственность?

Пользуемся земельным участком с 1987 года (на участке есть жилой дом, оформленный по дарственной). участок стоит на кадастровом учете, налоги на землю оплачиваем, но участок не оформлен в собственность, до 1987 года участком пользовались родственники с 1958 года. Является ли эта земля самовольно захваченной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение