Нужно ли согласие жены продавца для покупки гаража, не находящегося в его собственности?

• г. Мурманск

Я купила гараж. Но гараж был не в собственности продавца. Продавец владел гаражем т.к являлся членом гаражного кооператива. Поэтому при покупки мы оформляли сделку не у натариуса. Составили договор в трёх экземплярах при участии председателя гаражного кооператива. Нужно ли было согласие жены продавца? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если гараж был не в собственности продавца, то никакую сделку купли-продажи оформить нельзя. Непонятно, какой договор вы составили. Право собственности на недвижимость возникает только с момента государственной регистрации.

• Здравствуйте,

Насколько я понимаю из вашего вопроса, ваш договор это обычная Филькина грамота, если продавец не может подтвердить право собственности на гараж, он не может его продавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Не совсем понятно какой договор подписан был? Продать можно то, что принадлежит на праве собственности. Гараж не являлся собственностью. Следовательно и продать его не мог. Всего доброго.