Недавно освобожденную опекуном лицу запретили брать детей под опеку - что делать?

• г. Москва

Здравствуйте.

В 2011 г. по моему заявлению об освобождении от исполнения обязанностей опекуна несовершеннолетнего в связи с отсутствием взаимопонимания меня освободили от исполнения обязанностей опекуна. Сейчас я решила взять под опеку двух несовершеннолетних детей, но в опеке мне сказали, что я больше не могу взять никого под опеку (специалист опеки сказала, что на мне поставили "крест", т.е. запрет). Правы ли органы опеки и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Берите письменный отказ органов опеки - там ДОЛЖНЫ быть правовые основания - и ОБЖАЛУЙТЕ его в СУДЕ.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь