Возможно ли вернуть деньги за оправу и изготовление очков, если очковые линзы не подошли?

• г. Орёл

Добрый вечер! Заказала очки в оптике. Не подошли очковые линзы, кружится голова и двотся. Можно ли вернуть деньги за оправу и работу по изготовлению очков?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если товар надлежащего качества, то вернуть очки к сожалению невозможно, вернуть можно только бракованный товар

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Увы, но согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 данный товар возврату и замене не подлежит.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можно - УСЛУГА оказана не надлежащего качества - претензию пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток.

Да.

Для этого Вам необходимо обратиться с письменной претензией к изготовителю. Он обязан провести экспертизу. Если товар изготовлен качественно, без нарушений, то денежные средства возвращать Вам не обязаны.

Если есть недостатки в процессе изготовления и экспертиза их установит, то в течение 10 дней Вам обязаны вернуть денежные средства.

Возможно так же, что Врач выписал Вам некорректный рецепт, то есть оказал Вам некачественную медицинскую услугу, если в товаре нет недостатков. В этом случае обратитесь с претензией к врачу.

В случае возникновения спорных ситуаций обращайтесь в суд.