Скажите пожалуйста, если у нас временная регистрация в одном микрорайоне, а школа в другом, возьмут ребёнка в школу или нет?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, согласно законодательству об образовании, никаких препятствий в поступлении в школу вовсе не имеется.

Доброго Времени суток!

ОБЯЗАНЫ взять в школу.

ЕСЛТ разъяснение мин. образования о том, что прописка не влияет на право обучаться

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Основания для отказа в приеме общеобразовательное учреждение для граждан Российской федерации только одно - это отсутствие свободных мест;

Здравствуйте.

Отсутствие регистрации не может являться основанием для отказа в приеме ребенка в школу. Единственным основанием по которому могут отказать в приеме в школу может быть отсутствие мест.

Добрый день! Не имеете значения, если в школе есть свободные места, то отказать в приеме не имеют права в таком случае никаким образом.