0,5% от кадастровой стоимости мне платить при написании дарственной?

• г. Тверь

Как мне узнать кадастровую стоимость дома? И сколько я уплачу в нотауриус при договоре дарения 2/3 доли.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать кадастровую стоимость, закажите выписку из кадастрогового паспорта в МФЦ.

При оформлении у нотариуса вы будете платить 0,5 % от кадастровой стоимости той доли, которую дарите. Плюс стоимость технической работы нотариуса, это вы можете узнать у нотариуса, в разных регионах разные цены.

Плюс 2000 руб. - пошлина за переход права собственности.

Обычно нотариус при оформлении договора сам заказывает выписку, вам. Нет необходимости это делить. Если только хотите заранее знать, какие расходы вам предстоят.