Как снова получить права после лишения и проблемы с сдачей экзамена - личный опыт и советы

• г. Кострома

В 2015 году я попался инспекторам ГИБДД на тракторе в нетрезвом состоянии, прав у меня ни на один вид техники не было, но суд решил меня лишить прав на 1.5 года. В связи с тем, что я их никогда не получал, сдать мне было нечего. В 2017 году я платно выучился на права, но к сдаче меня не допускают, в связи с тем, что я лишен прав. Я обратился в суд, где меня лишали прав, они отправляют в ГИБДД. ГИБДД отправляет снова в суд. обратился к прокурору, он посоветовал обратится в областной суд. Помогите, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать постановление суда, которым вас лишили права управления. Сосиавляйте жалобу в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам нужно отказ ГИБДД обжаловать в судебном порядке, потому что действительно, при отсутствии прав вообще, лишить их невозможно. Вас не по той статье тогда привлекли к ответственности.

Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы ГИБДД и получить письменный отказ, затем обратиться в суд с иском об обжаловании решения об отказе.