Как обжаловать Апелляционное определение по гражданскому делу о защите чести и достоинства, если в определении ничего не указано

• г. Кореновск

Можно ли обжаловать Апелляционное определение по гражданскому делу о защите чести и достоинстве?, в определении об этом ничего не говорится. Суть такова: по моему ходатайству район. Суд вынес определение о приостановлении дела до полного рассмотрения дела в арбитражном суде о признании сделки недействительной и применении последствия недействительной сделки с земельным участком. Я обосновала ходатайство тем, что все мои обращения в гос. структуры (истец утверждает, что этим самым я причинила ему моральный и материальный вред) легли в основу иска прокурора края. Кстати, иск прокурора удовлетворен полностью.

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать то можно. Только бесполезно. Пока арбитражный суд не вынесет решение и оно не вступит в силу, гражданский суд не может рассматривать дело далее.

Если гражданский суд по иску по защите чести и достоинстве не может рассматриваться в районном суде до вынесения решения арбитражным судом по иску о признании недействительной сделки, то почему тогда на частную жалобу истца апелляционная инстанция по гражданским делам краевого суда отменила вынесенное определение о приостановлении гражданского дела по моему ходатайству?

Эльвира Фаридовна, надо Ваше дело смотреть. Значит, какие-то нюансы есть, мы о них не знаем, так как дела Вашего не видели. Надо материалы дела смотреть и Определение.

Добрый день, уважаемая Эльвира

Для точного ответа необходимо ознакомится с материалами дела и тогда получите ответ

Удачи вам и вашим близким!