Служба в армии и ФСИН РФ - влияние на трудовой стаж и страховой стаж в Мурманской области

• г. Апатиты

Проходил службу в армии РФ в (Ленинградская область) период с 14.06.2005 по 14.06.2007. Далее служба во ФСИН РФ в районе крайнего севера (Мурманская область) период с 17.09.2007 по 20. 08.2012. Входит ли моя служба в общий трудовой стаж, стаж Мурманской области и страховой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Все указанные в вопросе периоды входят в страховой стаж! Указанные другие понятия в настоящее время в действующем законе о пенсиях отстутствуют!

В соответствии с принятым и вступившим в действие с 01 января 2015 года законом "О страховых пенсиях" (от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ) не применяется федеральный закон "О трудовых пенсиях". Будем привыкать к содержащимся в новом законе терминам и новым понятиям, а также нормам закона, куда включены, разумеется, все существовавшие и проверенные временем нормы о льготах при назначении пенсий. Успехов! .

Куда обратится что бы период службы вошёл в стаж, потому что сейчас по факту в страховом стаже периода службы у меня нет.

Добрый день! В Пенсионный фонд нужно обратиться и предоставить справки о вашей службе, что бы откорректировали ваше личное дело.