Шанс на возврат денег за диван через суд

• г. Москва

Есть ли шанс в суде?

15.07.17 заказали диван в MOON, оплатили. На эту дату была скидка 25%, чему порадовались. (75 тыс вместо 100)

17.08.17 диван привезли, через неделю диван превратился в "тюфяк" - ни формы, ни красоты.

28.08.17 написали претензию.

03.09 приехали из службы качества, сказали, что ничего сделать нельзя - мятым и останется. В тот же день написали заявление о расторжении ДКП.

11.09 прислали письмо о согласии расторгнуть договор,

13.09.17 фабрика вывезла диван.

14.09 отвезли заявление о возврате денег, но уже по полной стоимости дивана, т.е. 100 т.р, ссылаясь на ст.24 п.4 ЗОПП.

Дело в том, что в июле, когда выбирали диван, было много предложений со скидками, т.е. за эти 75 т.р. у нас был выбор. Теперь же, когда заказов у фабрик вал, скидок таких нет и все идет по полной стоимости и то, что в июле стоило 75-80 т.р, теперь стоит 100-120.

21.09.17 (в последний день ответа), из MOON прислали письмо, что в период с 21.09 по 24.09.17 на этот диван идет скидка 30% и вернут мне только 75 т.р., т.к. сейчас диван стоит всего 70.

Я отказалась, мотивируя тем, что диван забрали 13.09 и фактически, в этот день договор расторгся, а на 13.09 скидок не было.

Сейчас спим на полу, денег не вернули нам, новый диван заказывать не на что, да и ждать опять после заказа месяц-полтора.

Для возврата 75 требуют вернуть все оригиналы документов - договор, чеки и т.п. Если вернем, то без этих документов в суд не пойдешь. А если вернут 75, то еще где-то нужно искать 30 (которые не пригодились бы, купи мы в другом месте в июле).

Что делать? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ни в коем случае не возвращайте и не договор купли-продажи не тем более чеков будет прекрасный если копия претензии у вас находится на руках уже прямо сейчас можете обратиться в суд с исковым заявлением в рамках закона о защите прав потребителя где просить расторгнуть договор купли-продажи возместить вам ущерб по договору взыскать неустойку за весь период пока денежные средства вам не переданы компенсация морального вреда а также штраф в пользу потребителя сумма у вас 75 должна будет увеличиться по моим подсчётам по решению суда приблизительно вдвое.

Здравствуйте, Ольга!

Могу Вам помочь с возвратом денежных средств.

Необходимо уточнить некоторую дополнительную информацию.

На какую ст.ЗОПП сослаться? MOON ведь ничего не нарушил - добровольно удовлетворяет наши требования именно в тот день, когда есть скидка.

Как это не нарушил, уже нарушил!

Уже можно в суд идти, они должны были тогда Вам оплатить сумму, которую не оспаривают, а они этого не сделали, уже на штраф можно рассчитывать.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.